Рейтинг массажных кресел в 2024 году

Рейтинг лучших массажных кресел

На главную страницу На главную



В мире, где стресс и напряжение становятся неотъемлемой частью повседневной жизни, всё больше потребность найти уголок умиротворения и покоя. На пути к гармонии и благополучию великолепными проводниками выступают массажные кресла.

Давайте окунемся в захватывающий мир расслабления и комфорта, составим рейтинг лучших моделей массажных кресел. Это действительно удивительные приспособления, в них современные технологии, инновационный дизайн и мастерство сливаются вместе, чтобы предложить вам нечто большее, чем просто массаж. Эта оздоравливающая «мебель» – источник гармонии для вашего тела и умиротворения для вашего духа.

А чтобы полностью погрузится в мир изысканных ощущений и утонченного ухода, в наш рейтинг войдут самые яркие, современные и функциональные массажные кресла японской компании Yamaguchi — пример высокого качества и использования в своих моделях новейших разработок и последних исследований.

Вперед, к новым ощущениям и гармонии!

Массажная капсула для тела и ума Yamaguchi Xu


Массажное кресло Yamaguchi Xu заслужило высокий рейтинг благодаря своим уникальным характеристикам и особенным функциям. Не случайно модель называется не просто «массажное кресло», а «массажная капсула для тела и ума». Нужно сказать, что это название справедливо.

Одной из ключевых особенностей кресла является конструкция его массажного механизма. Массаж от шеи до подлопаточной зоны спины выполняет верхний массажный механизм, а зону от поясницы до бёдер прорабатывают 4 ролика нижнего массажного механизма. Оба механизма работают синхронно, обеспечивая самое тщательное воздействие.

Важная функция этого умного устройства — интеллектуальная скан-технология тела, позволяющая аппарату автоматически определить анатомические особенности пользователя и провести массаж, соответствующий его проблемным зонам.

Кресло имеет 12 автоматических программ, среди которых есть специальные мужские и женские. Это позволяет делать более точный и эффективный массаж, охватывая различные зоны тела. Плюс аппарат предоставляет 3 авторские медитации и 7 медитативных мелодий. Разумеется, у модели Xu имеется возможность и ручной настройки.

Кресло отлично массирует ноги. Икры прорабатываются с помощью воздушной компрессии, а для массажа стоп имеет шестироликовый массажный механизм.

О том, что в Xu есть функция «нулевой гравитации» можно даже не упоминать. Само собой, она есть, как в прочем во всех моделях массажных кресел Yamaguchi. Это слишком крутой производитель, чтобы пренебрегать такой важной опцией. А в данной модели имеется 2 положения Zero-G.

Кресло обладает множеством дополнительных функций: 3 уровня графитового прогрева спины, разноцветная подсветка, ионизация воздуха, беспроводная зарядка телефона, аудиосистема. Мало? Ловите ещё: быстрый запуск массажа, режим отдыха после сеанса в положении «нулевой гравитации», голосовое управление.

Резюмируя, можно с уверенностью утверждать, что модель Xu от Yamaguchi является превосходным выбором для всех, кто ищет качественное и эффективное массажное решение, обеспечивающее полное расслабление, релаксацию и здоровье.

Массажное кресло нового поколения Yamaguchi Xi


Массажное кресло Yamaguchi Xi — это модель, позволяющая воплотить в реальность ваши смелые фантазии об оздоравливающих и расслабляющих процедурах.

Эластичная каретка и два роликовых массажных механизма обеспечивают максимально тщательную и комфортную проработку тела.

Перед началом сеанса кресло, как настоящий профессионал, стремится узнать как можно больше о своём пациенте и для этого проводит предварительное сканирование тела пользователя, подстраиваясь под него и выявляя проблемные места для их более тщательного массажа.

Кресло не предлагает медитативных практик, как предыдущая модель, но зато обеспечивает своего пользователя точечным массажем ладоней. Японская техника воздействия налаживает течение внутренней энергии по всему организму, оздоравливая его.

Но не только руки в зоне ответственности этого аппарата. Шесть роликов выполняют комплексную проработку стоп, улучшая снабжение тканей питательными веществами и кислородом.

Дополнительные «плюшки» модели такие же, как у Xu, но нет ионизации воздуха. Зато прогревается не только спина, но и икры.

Массажное кресло Yamaguchi Xi предлагает широкий спектр функций и настроек, чтобы каждый пользователь мог насладиться индивидуально подобранным массажем, приводящим к снятию напряжения и улучшению самочувствия.

Массажное кресло Yamaguchi X


Это кресло закрывает тройку лидеров от Yamaguchi, входя в группу моделей с двойным массажным механизмом и эластичной раскладной кареткой. Оно совсем немногим уступает своим «собратьям» (и по цене тоже). Также, как предыдущие кресла, Х делает прекрасный 6-ти роликовый массаж ступней, воздействует компрессией на всё тело, прогревает спину и икры.

12 автоматических программ и 6 ручных режимов позволяют максимально индивидуально подходить к сеансу. Возможна регулировка роликов по ширине, настройка силы и скорости массажа. Управляется аппарат с помощью 8-дюймового беспроводного сенсорного пульта. Имеется система быстрого запуска.

Из дополнительных возможностей в этой модели имеется беспроводная зарядка телефона, встроенная аудиосистема и отделение для мелочёвки.

Это ещё одна революционная модель японского производителя, в которой в полной мере сохранены инновационные массажные возможности и убраны «излишества». При этом дизайн, как всегда роскошен и качество премиальное.

Массажное кресло US Medica Jet


Да, в наш рейтинг внезапно вклинилось кресло не Yamaguchi. Позвольте обосновать справедливость такого выбора.

Модель Jet американского бренда US Medica действительно особенная. Её 4 массажных ролика вращаются с разной скоростью в трёх плоскостях. Мало какое кресло выполняет такой уникальный 4D массаж. Кроме того, в массажных роликах есть нагревательные элементы — прогрев всего тела обеспечен.

В кресле 38 автоматических режимов, среди которых есть программа для проработки шеи. Возможно и ручное программирование.

Ещё одна особенность данного аппарата — прогрев коленей и их воздушно-компрессионный массаж. Так делать не умеет ни одно кресло на рынке, кроме Jet.

Ногам в этой модели уделяется особенное внимание. Помимо коленей прогреваются и икры, стопу прорабатывают 2 ряда рифлёных роликов.

Для воздушно-компрессионного массажа всего тела имеется 60 подушек.

Управляется аппарат с помощью джойстика. Такой способ удобный и очень понятный.

Без режима «нулевой гравитации» не обошлось и тут.

Что ещё предлагает модель? Предварительное сканирование тела пользователя, 7 режимов светодиодной подсветки, встроенную Hi-Fi стереосистему, Bluetooth и таймер.

Jet — довольно дорогая модель, цена которой оправдывается её необычными и весьма разнообразными функциями.

Массажное кресло Yamaguchi Xr


Это массажное кресло легко могло бы возглавить наш рейтинг, если бы его не опередили модели Yamaguchi с двойным массажным механизмом и необычное кресло Jet. В кресле Xr всё такая же раскладная каретка, как у его более дорогих одноимённых собратьев, а проработку спины осуществляют 4 анатомических ролика, двигающихся вдоль энергетических линий тела. В итоге пользователь получает не только оздоровительную процедуру, но и налаживание психоэмоционального состояния.

Разумеется, перед началом сеанса массажер проводит сканирование тела своего пациента. По-другому в моделях Yamaguchi не бывает.

60 массажных подушек обеспечивают компрессионное воздействие на всё тело, в том числе мягко растягивая мышцы спины, асинхронно массируя руки и ноги. Ногам, кроме аэрокомпрессии, достаётся и роликовый массаж — 2 ролика разминают стопы.

Кресло предлагает 12 авторских массажных программ и 5 ручных режимов.

Интеллектуальная система управления и пульт (здесь он проводной) максимально упрощают запуск и настройку аппарата. Настроить, кроме выбора программ, можно ширину движения массажных роликов (3 положения), силу воздушной компрессии (5 вариантов), скорость массажа (3 варианта).

Дополнительные опции: прогрев ног и спины, USB-порт для зарядки устройств, аудиосистема, Bluetooth и таймер.

Это очень достойная модель с классными массажными и дополнительными возможностью. Кресло высокопрофессиональное и при этом гораздо доступнее по цене, чем лидеры нашего топа.

Массажное кресло-качалка Yamaguchi Liberty


Как в наш топ попало кресло-качалка? Оно Yamaguchi, а значит делает действительно хороший массаж, отличается высоким качеством и, благодаря своей «качающейся» конструкции, дарит пользователю настоящие расслабляющие сеансы.

Кресло делает роликовый массаж шеи и спины, а также вибрационный массаж ягодиц. За массаж шеи отвечает 4 ролика массажной подушки, которую можно легко отрегулировать по высоте. Спину прорабатывает механизм, состоящий из 6 массажных головок.

Кресло делает 2 вида массажа: шиацу и постукивание. Есть опционный прогрев спины.

В этой модели всё нацелено на удобство пользователя: подставка для ног может быть установлена в одно из пяти возможных положений, а 20-ти минутный таймер позволяет не отвлекаться на время и полностью погрузиться в массажный релакс. Настроить сеанс можно вручную или запустить автоматическую программу.

Для управления креслом имеется проводной пульт с простыми и понятными обозначениями, яркой подсветкой.

Подытожим. Модель имеет неожиданную конструкцию кресла-качалки и при этом оснащена мощным массажным механизмом. Liberty оценят те, кому нужно полноценное расслабление — именно на него нацелено данное кресло. Ещё один плюс — цена, которая заметно «подъёмнее», чем у всех предыдущих моделей.

Массажное кресло Yamaguchi Pulsar


Возвращаемся к более привычным массажным креслам.

Pulsar дешевле своих традиционных коллег (Liberty в сравнение не берём, это особое кресло). Модель лишили некоторых функций и возможностей, но она всё равно умеет многое.

Удлинённая массажная каретка формы J позволяет прорабатывать тело от шеи до ягодиц. Массажные ролики имеют 2 направления вращения. Сила разминания регулируется в диапазоне пяти уровней.

Кресло распознаёт болевые точки пациента и подстраивает программу массажа в соответствии с этой информацией.

Предлагается 6 различных автоматических программ. Например, в режиме «Йога» с помощью воздушных подушек происходит мягкое вытяжение тела. Не хотите авторежим? Тогда специально для вас предусмотрено 6 ручных программ.

Для аэромассажа по всему креслу расположено 28 воздушных подушек. Причём в местах для прессотерапии рук сделана оригинальная поверхность для акупунктурного воздействия.

Ноги массируются воздушными подушками, стопы — роликами, а для икр предусмотрены акупунктурные накладки.

Что еще? 2 режима «нулевой гравитации», прогрев спины. Управление осуществляется с пульта. Есть аудиосистема и USB-разъём.

Pulsar – отличное массажное кресло. Его возможности менее «навороченные», но их с лихвой хватает для домашнего использования и массажа на профессиональном уровне. Плюс — адекватная цена.

Массажное кресло US Medica Apollo


Это массажное кресло дороже предыдущего и только поэтому находится ниже в нашем рейтинге. В остальном Yamaguchi Pulsar и US Medica Apollo плюс-минус равны.

За проработку шеи, плеч, спины, поясницы в этой модели отвечает 4-х роликовый массажный механизм, двигающийся по J-образной каретке. Для ягодиц уготовлен вибрационный массаж.

Автоматических программ 4, но зато здесь есть аж 44 воздушные подушки для компрессионного воздействия на всё тело. Аппарат выполняет различные виды массажа, в том числе тайский и скручивающий с элементами мануальной терапии.

Кресло усиленно, с помощью акупрессуры, массирует икры и сочетает это воздействие с активным разминанием стоп роликами.

Предлагается предварительное сканирование тела, 2 положения «нулевой гравитации», прогрев спины.

С русифицированного пульта настраиваются параметры сеанса, в том числе регулируются ролики по ширине, выбирается скорость постукивания (5 скоростей) и сила разминания (5 уровней), интенсивность вибрации (2 режима), компрессионное воздействие (5 уровней интенсивности).

Встроенная LED-подсветка и аудиосистема завершают картину классного, профессионального домашнего массажного кресла, оснащённого всеми необходимыми умениями и «плюшками».

Массажное кресло Anatomico Marco


Это лаконичное итальянское кресло создано для любителей интенсивного массажа — специально для них в модели есть режим «Мануальный», который имитирует сильные манипуляции профессионального мануального терапевта.

Кресло предлагает массаж шиацу и вибрационный. В пяти режимах ручного массажа вы можете выбрать, какая часть тела и как она будет прорабатываться.

Отдельно хочется отметить дизайн этого аппарата. Итальянцы постарались и создали классическую модель, которая выглядит стильно и сдержанно. Это настоящий элегантный интеллигент в мире массажных кресел.

Проводной пульт управления полностью русифицирован и это идёт ему на пользу — тут нет никаких картинок, каждая кнопка подписана.

И вот вам ещё один плюс данного кресла: при всём своём внешнем великолепии оно будет… экономить вам электричество. Кто мог ожидать такого бережливого отношения от аристократа? Тем не менее, кресло потребляет электроэнергии меньше, чем телевизор или чайник (а пользы приносит гораздо больше этих девайсов).

Массажное кресло US MEDICA Quadro


Замыкает наш топ практичное кресло, в котором собраны самые нужные массажные функции. Никаких излишеств, за счёт чего хороший домашний массажер с возможностями профессионального воздействия можно купить по доступной цене.

Кресло делает роликовый и комплексный воздушно-компрессионный массаж. Для этого аппарат имеет 4-х роликовый массажный механизм и 32 воздушные подушки. А на бёдра и ягодицы воздействует вибрация.

Перед началом сеанса кресло сканирует тело своего пользователя. Затем оно переходит в положение Zero-G (есть 2 варианта наклона). Хотите прогрев поясницы? И такая функция имеется. Управляется аппарат с удобного пульта, на котором, кроме программ массажа можно выбрать и его интенсивность.

Предлагается 5 массажных программ и ручные режимы.

Как и говорилось выше, в этом кресле нет ничего лишнего при наличие комплекса базовых функций, которых хватает для проведения хороших домашних массажных сеансов. А с учётом того, что Quadro изготовлено из качественны материалов, модель достойная внимания.

Советы и рекомендации для выбора массажного кресла

При выборе массажного кресла, рекомендуем учитывать следующие факторы:

  1. Типы массажа. Проверьте, какие типы массажа предлагает кресло. Оно должно уметь делать различные виды массажа, включая роликовый, воздушный, шиацу, разминание и др. Убедитесь, что выбранная модель поддерживает те разнвиности массажа, которые вам необходимы.
  2. Настройки. Удостоверьтесь, что кресло имеет функции настройки, позволяющие регулировать интенсивность, скорость и область массажа. Важно, чтобы вы могли настроить массаж под свои предпочтения и потребности.
  3. Размер и дизайн. Проверьте размер массажного кресла, чтобы убедиться, что оно поместится в вашу комнату и будет соответствовать вашим физическим размерам. Также обратите внимание на дизайн кресла, чтобы он гармонировал с интерьером вашего дома или офиса.
  4. Гарантия и обслуживание. Приобретая массажное кресло, обратите внимание на гарантийные условия и сроки обслуживания. Удостоверьтесь, что есть достаточная гарантия на кресло, а также доступная служба поддержки клиентов, если вам понадобится помощь или ремонт в будущем.
  5. Отзывы и рекомендации. Перед покупкой рекомендуется изучить отзывы и рекомендации других пользователей о массажном кресле. Это поможет вам получить представление о качестве и эффективности кресла перед покупкой.

Сравнение всех моделей:

Общие характеристики массажных кресел

Модель Тип механизма Кол-во роликов Зоны массажа Массажные подушки 3D/4D массаж Zero-G Сканирование тела Прогрев Управление
Xu Двойной роликовый 6 (спина, ягодицы), 6 (стопы) Шея до стоп 62 Да 2 положения Да Спина (графитовый) Сенсорная панель, голосовое
Xi Двойной роликовый 6 (спина, ягодицы), 6 (стопы) Шея до стоп 72 Да 2 положения Да Спина, икры (графитовый) Сенсорная панель, голосовое
X Двойной роликовый 6 (спина, ягодицы), 6 (стопы) Шея до стоп 72 Да 2 положения Да Спина, икры (графитовый) Сенсорная панель, голосовое
Jet 3D роликовый 4 Шея до стоп 60 Да Да Да Тело, колени Джойстик
Xr Роликовый 4 (спина), 2 (стопы) Шея до стоп 60 Да 2 положения Да Спина, икры (графитовый) Сенсорная панель, голосовое
Liberty 2D роликовый 4 (спина) Спина - Нет Нет Нет Спина Пульт ДУ
Pulsar 3D роликовый 4 (спина), 6 (стопы) Шея до ягодиц 28 Да 2 положения Да Поясница Пульт ДУ
Apollo 3D роликовый 4 Шея до стоп 44 Да 2 положения Да Спина Пульт ДУ
Marco 3D роликовый 2 Бедра, спина, шея, поясница - Нет Нет Нет Спина Пульт ДУ
Quadro 3D роликовый 4 Плечи, руки, поясница, ягодицы, икры, стопы 32 Да 2 положения Да Поясница Пульт ДУ

Программы и функции

Модель Автоматические программы Подстройка под габариты пользователя Техники массажа Дополнительные особенности Цена
Xu 12 Да Шиацу, разминание и др. Ионизация, медитации, аудиосистема 2.7 млн руб.
Xi 12 Да Шиацу, разминание и др. Массаж ладоней, аудиосистема 1.6 млн руб.
X 12 Да Шиацу, разминание и др. Беспроводная зарядка, аудиосистема 1.2 млн руб.
Jet 38 Да Различные техники массажа Bluetooth, аудиосистема 720 тыс. руб.
Xr 12 Да Шиацу, разминание и др. Bluetooth, аудиосистема 490 тыс. руб.
Liberty 1 Да Шиацу, постукивание Массажная подушка для шеи 49.5 тыс. руб.
Pulsar 6 Да Шиацу, разминание и др. Аудиосистема, USB-разъём 220 тыс. руб.
Apollo 4 Да Тайский массаж, скручивание Bluetooth, аудиосистема 390 тыс. руб.
Marco 2 Нет Шиацу, вибрация Экономия электроэнергии 220 тыс. руб.
Quadro 5 Нет Шиацу, разминание и др. Функция "Пауза" 149 тыс. руб.

Идеальное массажное кресло должно соответствовать вашим потребностям и предпочтениям, предлагая разнообразные типы массажа, настройки, соответствующий размер и дизайн, а также обеспечивая гарантию и обслуживание. Ознакомление с отзывами и рекомендациями поможет принять более информированное решение о покупке. Если вы не хотите ошибиться и собираетесь совершить действительно хорошую покупку, выбирайте массажное кресло Yamaguchi.

Вы просматривали
Заказать звонок
Включить чат
Ресурс 1 Заказать обратный звонок Связаться с оператором call-центра Избранные товары Избранные товары Сравнить товары Сравнение товаров Посмотреть видео Просмотр видео В корзину товаров Корзина покупок Заказать обратный звонок Заказать обратный звонок Японские массажные кресла Японские массажные кресла
Американские массажные кресла Американские массажные кресла Итальянские массажные кресла Итальянские массажные кресла Вендинговые массажные кресла Вендинговые массажные кресла Массажное оборудование Массажное оборудование Офисные массажные кресла Офисные массажные кресла
Массажные кресла для дома Массажные кресла для дома Популярные массажные кресла Популярные массажные кресла Сортировка по цене Сортировка по цене
Массажеры Массажеры Массажные столы Массажные столы Кнопка play Текстовые отзывы Текстовые отзывы
Массажные накидки Массажные накидки Массажеры для ног Массажеры для ног Массажеры для головы Массажеры для головы Массажеры для шеи Массажеры для шеи Массажеры для глаз Массажеры для глаз Массажеры для тела Массажеры для тела Нефритовый коврик Нефритовый коврик Растяжка позвоночника Растяжка позвоночника Массажные матрасы Массажные матрасы